Новости

Рязанский минспорт обещает летом поменять покрытие на стадионе «Спартак»

Рязанский минспорт обещает летом поменять покрытие на стадионе «Спартак»
В министерстве физической культуры и спорта Рязанской области прокомментировали ситуацию с работой стадиона «Спартак» в городе.

«Для лицензирования стадиона требуется замена покрытия. Сейчас мы решаем вопрос приобретения нового покрытия и его дальнейшего монтажа в летний период. До замены покрытия профклубы будут играть на альтернативных площадках», — сообщили в минспорте региона.

Напомним, с начала года РФС приостановил действие сертификата соответствия стадиона. Из-за этого профессиональные футбольные клубы региона ФК «Рязань» и ЖФК «Рязань-ВДВ» будут вынуждены проводить матчи на площадках в Подмосковье. Так, ФК «Рязань» в весенней части сезона 2022–2023 будет играть домашние матчи на стадионе «Труд» в Коломне.

По неофициальным данным, прекращение действия сертификата соответствия вызвано не только состоянием покрытия поля, но также невыполнением ряда требований безопасности, недостатком камер на стадионе. Руководство минспорта области было в курсе ситуации. Последний раз замена искусственного футбольного газона на стадионе «Спартак» проводилась летом 2016 года. Средства выделили из федерального и регионального бюджетов после того, как в Рязани в 2015 году побывал министр спорта России Виталий Мутко. Тогда отмечалось, что срок эксплуатации нового покрытия — пять лет. Добавим, что подогрева газона на стадионе не было и нет.

Читайте нас:
Поделиться: