Новости

Две детские школы искусств Рязани вошли в нацпроект «Культура»

Две детские школы искусств Рязани вошли в нацпроект «Культура»
В 2023 году в Рязани ещё две школы искусств — ДШИ № 3 в посёлке Строитель и ДШИ № 9 в посёлке Дягилево — станут участниками федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила председатель Рязгордумы Татьяна Панфилова. По её сведениям, расходы на эти цели составят более 13 миллионов рублей. Для школ приобретут новые музыкальные инструменты, звуковое и световое оборудование, учебную литературу, укрепят материально-техническую базу учреждений. Она напомнила, что за время реализации национального проекта его участниками уже стали 9 муниципальных учреждений города Рязани.

Обновление также ждёт библиотеку-филиал №7 и детскую библиотеку-филиал №10. По словам Панфиловой, за последние годы модернизированы сразу несколько библиотек в городе — они превратились из книгохранилищ в настоящие мультимедийные и образовательные центры.

Напомним, в Рязани продолжается реконструкция детской школы искусств №5. Стоимость работ составляет 87 миллионов 854 тысячи 995 рублей 44 копейки.

Читайте нас:
Поделиться: