Новости

В Рязани утвердили перечень участков для предоставления многодетным

В Рязани утвердили перечень участков для предоставления многодетным
Рязанская городская Дума утвердила актуализированный перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям. Участки будут предоставляться в Рязанском районе около села Букрино и в Рыбновском районе вблизи села Пальные. Также один участок находится в Рязани на улице Овражной. Всего в перечне 56 участков.

На заседании глава администрации Рязани Елена Сорокина отметила, что к этим участкам подведены электричество и газ, воды ещё нет, поданы заявки на участие в федеральных программах для получения финансирования. Также не решён вопрос с дорогами до этих участков, заявки на получение федеральных средств на эти цели также поданы.

Напомним, ранее стало известно, что участки для многодетных в селе Букрино могут обеспечить коммуникациями к 2026 году. На выполнение работ по разработке проектной документации на строительство жилья для многодетных семей в Букрино (сети водоснабжения) потратят 5 миллионов 730 тысяч рублей. Мэр Рязани Елена Сорокина сообщала, что все проблемы с подключением света на территориях, где выделяются участки многодетным семьям, решены.

Напомним также, губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал многодетным мамам, проживающим в регионе, что в 2023 году выдача земельных участков для многодетных семей будет решаться альтернативно, при этом он не исключил вероятность материальной компенсации.

Читайте нас:
Поделиться: