Новости

Рязанский гостехнадзор будет принимать заявления на техосмотр через Госуслуги

Рязанский гостехнадзор будет принимать заявления на техосмотр через Госуслуги
Главное управление гостехнадзора по Рязанской области начинает перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид. Об этом сообщил министр цифрового развития региона Андрей Ульянов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Среди приоритетных услуг — прохождение технического осмотра. По словам Ульянова, по итогам совещания ведомства с министерством создана рабочая группа, которая будет вести весь процесс перевода услуг в цифровой формат. В ближайшее время рязанцы смогут получить нужное удостоверение или разрешение от гостехнадзора через портал Госуслуг.

Как пояснили в министерстве, речь идёт о проведении техосмотра тракторов, дорожно-строительных машин и другого транспорта, которым занимается гостехнадзор. Сама процедура оценки технического состояния машин останется очной, но подача заявления, рассмотрение и направление межведомственных запросов будут оптимизированы.

В управлении гостехнадзора Рязанской области уточнили, что у владельца техники появится возможность самостоятельно выбрать время и дату осмотра, оплатить пошлину, не выходя из дома. Перевод услуги в электронный вид сделает процедуру прозрачнее, доступнее и более оперативной.

Читайте нас:
Поделиться: