Новости

Рязанская область вошла в ТОП-10 самых привлекательных мест для туризма

Рязанская область вошла в ТОП-10 самых привлекательных мест для туризма
МТС с помощью сервисов МТС Travel и МТС Исследования проанализировала туристическую активность россиян на новогодних каникулах. Рязанская область вошла в число самых привлекательных регионов после Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и других мест.

В Рязанскую область ехали туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Тулы, Нижнего Новгорода, Казани и других активно путешествующих регионов. В среднем, гости пребывали в Рязани на новогодних каникулах 4-5 дней. Большинство самих горожан также предпочли остаться в домашнем регионе и влились в туристические потоки приезжих.

Самыми популярными на новогодней неделе были площадь Ленина с 22-метровой ёлкой и Лыбедский бульвар, ставший в этом сезоне главной прогулочной зоной Рязани. Туристы фотографировались на фоне праздничной иллюминации, нарядных инсталляций, арт-объектов и фотозон, катались на бесплатном катке с искусственным покрытием, побывали в мастерской Снеговика. На каникулах до позднего вечера были открыты Рязанский кремль с одним из самых высоких деревянных иконостасов в России, музей рязанского леденца, Торговый городок с праздничной снедью и сувенирами, а также уникальный исторический салон «Аромат времени», посвящённый основателю всемирно известного бренда косметики Max Factor. В конце XIX века парикмахер и гример Максимилиан Факторович открыл в Рязани своего рода «салон красоты», теперь там музей.

Многие туристы приехали специально, чтобы побывать на Фестивале туристических маршрутов «Твоя новогодняя Рязань», в рамках которого были представлены 25 нестандартных городских экскурсий.

«Мы предполагали, что Рязань на первых больших выходных года имеет все шансы стать одной из российских новогодних столиц. Этому способствовали и самые низкие цены на гостиницы в Центральном регионе среди городов подобного и большего размера. Согласно аналитике сервисов бронирования МТС Travel и Bronevik.com средняя цена суток в российских гостиницах составила 4300 рублей, в Рязани — 3600 рублей. Вообще, Рязанская область сегодня — очень комфортное место для «цифровых» туристов: сеть МТС покрывает почти всю территорию региона», — рассказал директор МТС в Рязани Александр Ляк.

Читайте нас:
Поделиться: