ХК «Рязань-ВДВ» дома проиграл тюменскому «Рубину»

ХК «Рязань-ВДВ» 27 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл матч чемпионата ВХЛ – Кубок Шёлкового пути с ХК «Рубин» (Тюмень).
Это был заключительный домашний матч «десантников» в регулярном чемпионате. Нашей команде противостоял действующий чемпион, который и в нынешней табели о рангах Лиги занимает лидирующие позиции. На трибунах этот матч собрал более двух тысяч болельщиков.

Гости открыли счёт на шестой минуте игры, а в концовке первого периода результат удвоили. В середине второй двадцатиминутки хозяева сократили разрыв. Шайбу забросил Денис Баранов. В дальнейшем тюменцы владели игровым преимуществом и забросили в ворота нашей ледовой дружины ещё две шайбы.
В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» проиграл «Рубину» со счётом 1:5.

«В прошлой игре (25 января «десантники» дома по буллитам взяли верх над единоличным лидером – «Югрой» со счётом 4:3) много сил и эмоций отдали. Не скажу, что вышли незаряженные – вышли биться! Но всё равно не хватало нам этого. Переиграл нас соперник и победил заслуженно. Грубые ошибки в обороне плюс очень неплохая игра соперника в атаке. Мы грубо ошиблись два раза в первом периоде в своей зоне, за что нас незамедлительно наказали. В третьем периоде чуть встрепенулись, но в целом откровенно беззубо сыграли сегодня в атаке», — подвёл итог матчу главный тренер рязанской команды Артём Седунов.
В турнирной таблице ХК «Рязань-ВДВ» сохранил за собой 17-ю строчку (44 игры, 47 очков).

Теперь нашей дружине предстоит провести шесть матчей на выезде.
«Постараемся с этого выезда привезти в Рязань ещё хоккей в этом сезоне», — пообещал наставник «десантников».