Новости

Автомобили Lada Niva Trаvel начали поставлять в ФАПы Рязанской области

Автомобили Lada Niva Trаvel начали поставлять в ФАПы Рязанской области
Министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников рассказал на своей странице «ВКонтакте» о начале поставки легковых автомобилей Lada Niva Trаvel для первичного звена здравоохранения.

Машины предназначены для фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и районных поликлиник. В регионе ждут 20 автомобилей, которые распределят в Рязанский, Шацкий, Михайловский, Сасовский, Касимовский, Ряжский, Шиловский и Рыбновский районы. На новом транспорте фельдшеры будут выезжать на вызовы, пациенты доставляться на приём к специалистам в больницы, будет осуществляться перевозка биологических материалов в лаборатории.

Напомним, в первом квартале нынешнего года Рязанская область получит 26 машин «скорой», которые будут распределены по муниципальным образованиям. Кроме того, за счёт регионального бюджета будет закуплено ещё 10 машин для Рязани.

Также напомним, 1 декабря во внутреннем дворе правительства Рязанской области презентовали новые автомобили скорой помощи. Всего 15 машин — три на базе УАЗ и 12 на базе ГАЗ, в том числе один реанимобиль. Ранее Павел Малков заявил о серьёзном обновлении системы здравоохранения в регионе.

Читайте нас:
Поделиться: