Новости

Рязанцы завоевали целую россыпь наград Единых Игр Специальной Олимпиады в Казани

Рязанцы завоевали целую россыпь наград Единых Игр Специальной Олимпиады в Казани
В Казани с 21 по 27 января прошли Единые Игры Специальной Олимпиады 2023 года, в которых приняло участие более 2000 спортсменов с особенностями интеллектуального развития из 59 регионов России, а так же республики Беларусь.

Впервые в мире соревнования атлетов по летним и зимним видам спорта прошли в рамках одного большого форума. Состязания по 20 видам программы прошли на 14 современных площадках. В Единых Играх Специальной Олимпиады приняла участие и команда Рязанской области. В составе нашей команды на Играх соревновались 26 спортсменов.
 
Пловцы (тренер Лиляна Станина) завоевали две золотые (Николай Кнутов – комплексное плавание 4х25 метров и Георгий Абдуллин – 100 метров брассом) и шесть бронзовых медалей (Михаил Станин – комплекс 4х25 метров и 50 метров брассом, Николай Кнутов (50 метров на спине), Георгий Абдуллин (400 метров вольным стилем), Рустам Балагардашов (50 метров вольным стилем и 50 метров на спине).


В соревнованиях по настольному теннису в личных соревнованиях медали завоевали Оксана Крючкова (бронза) – среди женщин, Александр Крючков (серебро) и Олег Ниешко (бронза) – среди мужчин. Среди смешанных пар первенствовал рязанский тандем Шорина Евгения / Крючков Александр, второе место заняли Крючкова Оксана и Ниешко Олег. В парном женском турнире наш дуэт Шорина Евгения / Крючкова Оксана стал бронзовым. Успех спортсменов в полной мере разделяет и их тренер Виктор Пуртов.

В беге на снегоступах Жеглов Сергей и Борисова Земфира стали победителями в эстафете 4х100 метров; Сергей Жеглов (бег на 100 метров), Максим Атляузов (бег на 200 метров), Атляузов Максим и Макаров Анатолий (эстафета 4х400 метров) завоевали бронзу. Ребят подготовил тренер Виктор Пуртов.
Наша мини-футбольная команда (тренер – Алексей Петухов) стала победителем Игр, команда по флорболу (тренер – Надежда Кудряшова) заняла третье место.

В турнире по теннису Рязанскую область представили воспитанники СШОР «Юниор», братья Алексей и Сергей Макаровы (тренер – Евгений Сафонов). Ребята завоевали полный комплект наград: золото (Сергей – в одиночном разряде), серебро (Алексей – в одиночном разряде) и бронзу (в парном разряде).

Читайте нас:
Поделиться: