Новости

В Спас-Клепиках откроют представительство регионального агентства развития туризма

В Спас-Клепиках откроют представительство регионального агентства развития туризма
В Спас-Клепиках появится представительство агентства развития туризма с функциями туристского информационного центра. Об этом сообщил в своём telegram-канале заместитель председателя правительства региона Артём Никитин.

Он рассказал, что 27 января коллегами из Агентства развития туризма, Корпорации развития Рязанской области и главой администрации муниципалитета побывал на основных инфраструктурных объектах города, чтобы оценить перспективы раскрытия туристического и инвестиционного потенциала территории. «Все идеи и предложения, возникшие в течение дня, обсудили на расширенном заседании с руководством района уже вечером. В частности, варианты земельных участков, где могут появиться глэмпинги, объекты сферы гостеприимства; мероприятия по повышению привлекательности нацпарка «Мещерский», музея Деревянного зодчества», — написал он в посте.

Напомним, ранее Главархитектура Рязанской области рассказала о концепции благоустройства улиц Свободы и Просвещения в Спас-Клепиках, которая победила на Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых городах 2022 года. Проект будет реализован в 2023 году. Архитекторы предложили создать прогулочный маршрут по историческому центру, разместив на нём места для отдыха и пространства для активностей: ландшафтную фотозону перед бюстом Есенина, видовую площадку на дом Попова, а также фотозону с беседкой. В сквере по улице Свободы планируется сделать пространство для молодёжи. Завершится маршрут событийной площадкой, фотозонами и зоной тихого отдыха перед туристским информационным центром.

Читайте нас:
Поделиться: