Новости

В мэрии Рязани прокомментировали обращение КСП в правоохранительные органы

В мэрии Рязани прокомментировали обращение КСП в правоохранительные органы
В администрации Рязани отреагировали на сообщения об обращение Контрольно-счётной палаты региона в полицию и прокуратуру из-за незаконного использования администрацией Рязани бюджетных средств.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, проверка Контрольно-счётной палаты касалась расходования бюджетных средств на ремонт автомобильных дорог за 2021-2022 годы, в том числе двухлетних контрактов на ремонт 12 участков дорог в Рязани.

«В отношении нескольких дорожных объектов по итогам акта проверки внесены замечания, касающиеся расценок на отдельные виды работ. Со стороны управления благоустройства города были представлены возражения на указанные замечания. Проект на ремонт, включая сметные расценки, разработан согласно нормативной процедуре аттестованным на эти виды работ проектным институтом. Подрядные организации, выполнявшие ремонт, определялись в рамках конкурсных процедур — торгов. Подробные ответы управлением благоустройства направлены в контрольно-счетную палату», — указано в сообщении.

Напомним, Контрольно-счётная палата Рязанской области решила внести представление главе администрации Рязани и направить обращение в прокуратуру региона по фактам незаконного использования бюджетных средств, выделенных на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог, и в УМВД по региону по факту незаконного использования средств областного бюджета, в котором усматриваются признаки преступления.

Читайте нас:
Поделиться: