Новости

В Рязани вор залез в чужую квартиру и уснул

В Рязани вор залез в чужую квартиру и уснул
Советский районный суд Рязани вынес приговор вору, который забрался в чужую квартиру через балкон и заснул, не сумев унести награбленное. Как сообщает сайт облпрокуратуры, в марте 2022 года ранее судимый рязанец ночью проник в чужое жилище. Для начала он употребил спиртные напитки и съел продукты, найденные в квартире. Затем сложил в сумку ценные вещи, прихватив с собой также спиртное. Однако похитить какое-либо имущество ему не удалось, поскольку он не смог открыть входную дверь, которая изнутри открывалась только ключом, а выйти тем же путём с похищенным имуществом не представлялось возможным.

Вор испугался, что, будучи нетрезвым, сорвётся с балкона, если попытается выйти через него. Он лёг спать, а днём был обнаружен хозяином квартиры. На вопросы, что он делает в квартире, ночной гость молчал, а на кухонном столе была разложена закуска и стояла пустая бутылка из-под коньяка. Не дождавшись ответа, хозяин вызвал сотрудников полиции.

Виновному за покушение на кражу чужого имущества с незаконным проникновением в жилище назначено два года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: