Рязанский лыжник завоевал две медали чемпионата ЦФО

Андрей Алипкин
В подмосковном Красногорске 29 января завершились соревнования чемпионата ЦФО по лыжным гонкам. Более 150 спортсменов соревновались в четырёх видах программы: трёх индивидуальных и эстафете.

Рязанские лыжники выступали в индивидуальных видах чемпионата и завоевали две медали. Обе добыл Андрей Алипкин. К серебру на дистанции 15 километров классическим стилем он добавил бронзу в спринте «классикой». В квалификации рязанец показал самое быстрое время — 3 минуты 11,46 секунды. С третьим результатом финишировал ещё один наш лыжник — Алексей Григорьев. По ходу забегов 30-ки сильнейших оба наших лыжника вышли в финал. На финише решающего забега Андрей Алипкин был третьим, став обладателем бронзы, Алексей Григорьев — пятым. Звание чемпиона ЦФО в спринте завоевал Владимир Рыбкин (Москва / республика Саха (Якутия).

В мужской и женской эстафетах рязанцы участия не принимали.

Заключительный вид программы чемпионата ЦФО — гонка свободным стилем — прошёл 29 января. Андрей Алипкин в ней не стартовал. Победу у мужчин одержал Дмитрий Кондрашов (Москва) — 39 минут 50,7 секунды. В женской гонке на дистанции 10 километров седьмое место среди 75 участниц заняла рязанка Арина Былинко. Звание чемпионки завоевала Майя Якунина (Калужская область) — 27 минут 01,0 секунды. Арина проиграла победительнице 1 минуту 31,3 секунды.