Новости

Минприроды объяснило рязанцам, зачем нужны доппосты мониторинга воздуха

Минприроды объяснило рязанцам, зачем нужны доппосты мониторинга воздуха
Министерство природопользования Рязанской области объяснило, зачем нужны дополнительные посты мониторинга атмосферного воздуха. Ответ в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ведомство дало на вопрос рязанки, какой в них (доппостах) смысл, ведь «причину и так все знают, но никто её не устраняет».

«Вторые сутки вонь стоит ужасная, невозможно открыть окна. И чем тогда помогут допстанции? Решать проблему всё равно никто не собирается», — убеждена жительница Рязани.

Минприроды заверило женщину, что выявленные превышения ПДК загрязняющих веществ они передают в контрольно-надзорные органы для принятия конкретных мер реагирования. «Дополнительные посты мониторинга воздуха необходимы для оперативного выявления источника загрязнения, так как они будут расположены в разных районах города. Мониторинг будет проходить без перерывов на поверку оборудования», — пояснили специалисты ведомства.

Напомним, на прошлой неделе рязанцам рассказали, что Система мониторинга воздуха в регионе будет работать непрерывно. После этого областное минприродопользования отчиталось о мониторинге воздуха после жалоб жителей на химическую вонь: очередной рейд загрязняющих веществ не выявил.


Читайте нас:
Поделиться: