Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» первый подготовительный сбор к сезону проведёт на юге России

ЖФК «Рязань-ВДВ» первый подготовительный сбор к сезону проведёт на юге России
ЖФК «Рязань-ВДВ» первый подготовительный сбор к сезону проведёт на юге России. Об этом рассказала директор клуба Светлана Подоль. Учебно-тренировочный сбор «десантниц» пройдёт с 1 по 21 февраля в Крымске (Краснодарский край). На него команда отправится не только со значительно изменённым составом, но и с изменением в тренерском штабе. В клубе новый тренер вратарей — Геннадий Стрикалов. Он имеет длинную карьеру игрока, в том числе в Высшей лиге. Стаж его тренерской работы — восемь лет в клубах «Динамо» (Ставрополь) и «Сатурн» (Московская область).

— Затем, в начале марта команда отправится в Белоруссию, в Минск, где проведёт предсезонный турнир с участием ЖФК «Минск» и других белорусских клубов. Проведём там три-четыре игры. Это будет для нашей главной команды хороший игровой сбор. А 11 марта стартует чемпионат России, — рассказала Светлана Подоль.

В чемпионате России по футболу среди женских команд Суперлиги предстоящего сезона выступит дюжина команд. На новенького в Лигу влились московское «Динамо» и самарские «Крылья Советов».

Формат чемпионата пока не утверждён. Есть четыре варианта. Для «десантниц», по мнению Светланы Подоль, наиболее приемлемым является вариант, когда на первом этапе все команды играют в два круга, на втором по итогам первого этапа дюжина разбивается на две шестёрки, в которых коллективы сыграют в один круг. При такой схеме каждая команда проведёт в чемпионате по 27 игр.

Читайте нас:
Поделиться: