Новости

На тушение магазина в селе Ижевское пожарный расчёт добирался целый час

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Андрей Меркунов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Андрей Меркунов
Рязанцы рассказали, что в селе Ижевское Спасского района 30 января случился пожар в расположенном в центре здании, на который огнеборцы добирались целый час. Соответствующий пост опубликован в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

Как проинформировал автор сообщения, ночью из-за неаккуратного обращения с огнём загорелось коммерческое здание в центре села. Со слов очевидцев, пожарная служба приехала только через час после получения вызова. Автор уточняет, что расстояние от пожарной части до сгоревшего здания составляет всего 70 метров.

Отмечается, что якобы пожарные машины стоят в неотапливаемом боксе, поэтому, воду из цистерн в зимнее время сливают. При получении сигнала тревоги бочку заправляют водой из водопровода.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС рассказали, что сообщение о возгорании в Ижевском поступило в 06.37. Локализация пожара произведена в 07.55, ликвидация открытого горения — в 08.25, полная ликвидация — в 08.35. На пожар выезжали девять человек личного состава Государственной противопожарной службы и четыре единицы техники. В результате происшествия никто не пострадал.

Читайте нас:
Поделиться: