Новости

В посёлке Сараи Рязанской области построят инженерные сети за 262 миллиона рублей

В посёлке Сараи Рязанской области построят инженерные сети за 262 миллиона рублей
В Рязанской области в рабочем посёлке Сараи построят очистные сооружения и канализационной коллектор производительностью 500 кубометров в сутки, а также подъездную дорогу к ним. Информация появилась на сайте закупок. Начальная цена контракта составляла 268 миллионов 299 тысяч 860 рублей. В результате тендера стоимость контракта составит 262 миллиона 933 тысячи 862 рубля 80 копеек.

Подрядчик обязан выполнить строительство и связанные с ним работы в соответствии с проектно-сметной документацией, разработанной ООО «Институт «Рязаньпроект» в 2022 году. Работы должны завершить к 1 декабря 2024 года. В строительство входит устройство наружных электрических сетей и линий связи, устройство наружных сетей канализации, сетей газоснабжения, трубопроводов, а также благоустройство.

Гарантийный срок на объект — 5 лет с даты подписания сторонами акта приёмки строительства. В течение этого времени подрядчик обязуется своими силами и средствами устранять выявленные дефекты и неисправности.

Коллектор построят в границах земельного участка с кадастровым номером: 62:17:0010122:528. Источником финансирования работ является бюджет Сараевского муниципального района, в том числе средства, поступившие из бюджета Российской Федерации и бюджета Рязанской области.

Напомним, очистные сооружения и канализационный коллектор со строительством подъездной дорог в посёлке Сараи построят в рамках госпрограммы «Современный облик сельских территорий». Проект отобран минсельхозом РФ на конкурсной основе. Кроме того, в посёлке будут построены Дом культуры, здание для начальных классов Сараевской средней школы, «точка доступа» к сети Интернет в центральной части посёлка.

Читайте нас:
Поделиться: