Новости

Дом культуры в посёлке Сараи в Рязанской области построят за 230 миллионов рублей

Дом культуры в посёлке Сараи в Рязанской области построят за 230 миллионов рублей
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликована информация о тендере на строительство Дома культуры в рабочем посёлке Сараи в Рязанской области. Заказчиком выступает местная администрация. Стоимость контракта составляет 230 миллионов 619 тысяч 576 рублей. Срок выполнения работ — до 5 декабря 2024 года.

Согласно документации общая площадь здания составит 4 455,15 квадратных метра. Новый Дом культуры будет двухэтажным со зрительным залом на 462 посадочных места. В ДК также предусмотрены подсобные помещения за сценой, помещения для студии прикладного творчества, фольклорной, хоровой и театральной студий, хореографического класса. Также в учреждении планируется буфет с обеденным залом на 20 посадочных мест.

Напомним, Дом культуры в посёлке Сараи построят в рамках госпрограммы «Современный облик сельских территорий». Проект отобран минсельхозом РФ на конкурсной основе. Кроме ДК, будут построены здание для начальных классов Сараевской средней школы, очистные сооружения и канализационный коллектор со строительством подъездной дороги и «точка доступа» к сети Интернет в центральной части посёлка.

Читайте нас:
Поделиться: