Новости

Появились подробности по долгострою на Ленинского комсомола в Рязани

Появились подробности по долгострою на Ленинского комсомола в Рязани
Губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании правительства 31 января поднял вопрос обманутых дольщиков. Он зачитал жалобу из соцсетей, в которой напомнили, что дом, строящийся компанией VELLCOM на улице Ленинского комсомола в Рязани, должны были сдать в декабре 2021 года.

Министр строительного комплекса региона Дмитрий Василевский уточнил, что VELLCOM стала первой компанией, что перешла на проектное финансирование, а партнёром был выбран банк ДОМ.РФ. В итоге было принято решение найти нового инвестора, но банк не согласовал смену собственника и полностью прекратил финансирование.

«Минстрой нашёл выход, нашёл новый банк, направили письмо и сейчас ждём ответа. Уверен, что до конца февраля произойдёт смена собственника, и до конца года планируем завершить строительство», — уточнил Василевский.

Малков попросил сопровождать данную тему «в ручном режиме, а не просто ждать, когда ответят».

«Вместо того, чтобы работать на стройке, мы занимаемся бумажной работой, она ничего не меняет, проблема не решается», — заметил губернатор.

Вице-губернатор Артём Бранов подтвердил, что работы на стройке хоть и проводят, но очень медленно.

«Несколько раз выезжал на объект, техника есть, работы идут, но очень медленно, не в том объёме, в котором нужно. Чем больше затягивать и не наращивать объём, тем больше риск, что до конца года до не достроят», — пояснил Бранов.

Малков заявил, что риск «не достроить до конца года» вообще не должен даже звучать. В этом году дом необходимо сдать и вручить ключи собственникам.

Читайте нас:
Поделиться: