Новости

Госжилинспекция будет следить за Фондом капремонта Рязанской области

Госжилинспекция будет следить за Фондом капремонта Рязанской области
Госжилинспекция будет следить за деятельностью Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области. О новых полномочиях инспекции рассказала её начальник Татьяна Тарасюк на заседании правительства региона 31 января.

— Уточняются полномочия инспекции как регионального представителя органа государственного жилищного надзора. В частности, полномочия инспекции дополнены новым полномочием по осуществлению государственного контроля и надзора за соответствием деятельности регионального оператора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области установленным законодательством требованиям, — пояснила Тарасюк.

В свою очередь, координировать и контролировать деятельность инспекции будет вице-губернатор области.

Также были внесены изменения в положение о межведомственной комиссии по оценке жилых помещений жилищного фонда Рязанской области. Председателем комиссии назначен вице-губернатор Артём Бранов. В состав вошли новые представители — от минимущества и министерства ТЭК и ЖКХ региона. Уточняется процедура участия собственников жилого помещения в работе комиссии. В частности, у собственника появилось право на ознакомление с документами, предоставление документов, внесение предложений и замечаний по работе комиссии, ознакомление с протоколом заседания комиссии, получение копий протокола. У собственника появилась и обязанность предъявлять документ удостоверяющий личность.

Читайте нас:
Поделиться: