Новости

Проезд Яблочкова в Рязани не входит в план по замене светильников

Проезд Яблочкова в Рязани не входит в план по замене светильников
В Рязани проезд Яблочкова не входит в план по замене светильников. Об этом стало известно на заседании правительства области 31 января.

«Участок не находится в собственности города. Но спроектирован для строительства сетей освещения. Во второй этап в рамках планируемого выделения субсидий участок не входит. Но будем изыскивать возможность, чтобы построить там сеть освещения», — пообещала мэр Елена Сорокина.

Она объявила о завершении первого этапа по замене уличного освещения. Заменили 15 тысяч светильников, на особо аварийных участках сделали 200 дополнительных светильников, установили 16 шкафов управления. Стоимость этапа составила 300 миллионов рублей. В настоящий момент работы принимаются. Есть ряд замечаний, которые связаны с пережатием провода, о чём Сорокина сообщала ранее.

Второй этап подразумевает замену 320 километров проводов на изолированные, что позволит избежать коротких замыканий.

Губернатор Рязанской области Павел Малков заметил, что ситуация в городе изменилась и он освещён уже намного лучше. Но присутствуют и недоработки — есть вопросы к смонтированным светильникам и к участкам, которые пока не охвачены.

На эти работы в ближайшее время выделят 200 миллионов рублей. По словам вице-губернатора Артёма Бранова, Рязань получит средства в начале марта.

Читайте нас:
Поделиться: