Новости

Жильцам ветхого дома в Скопине пообещали капремонт после угрозы проверки СК

Жильцам ветхого дома в Скопине пообещали капремонт после угрозы проверки СК
В Скопине пообещали капитально отремонтировать дом №58 по улице 40 лет Победы в микрорайоне Заречный. Об этом мэрия сообщила на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова в ответ на требование местного жителя либо признать дом аварийным, либо сделать капитальный ремонт.

«Дело в том, что дом наш шлакоблочный (как и другие на данной улице), 1957 года постройки. Строился как временное жильё, и на такое продолжительное время явно рассчитан не был. Осыпается он буквально на глазах из-за низкого качества строительного материала. К тому же все эти годы практически не было капитального ремонта. В квартирах ужас — холод, плесень, мыши… В стену саморез не вкрутишь, всё разваливается. Жители уже привыкли обслуживать дом своими силами, по мере возможности подлатывать и подмазывать то там, то здесь. А управляющая компания (которую неизвестно кто и как выбрал) бездействует и перед жителями никак за работу не отчитывается. Не забывают только присылать счета за коммуналку, которая у нас выше средних показателей», — рассказали жители дома.

Администрация Скопина сообщила, что указанный дом — участник программы капитального ремонта. В 2023–2025 годы планируют отремонтировать подвальное помещение и фасад, заменить внутридомовые инженерные системы.

Напомним, 30 января глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СКР по Рязанской области Владимиру Никешкину провести процессуальную проверку по информации о нарушении жилищных прав жителей многоквартирного дома в Скопине.

Читайте нас:
Поделиться: