Новости

В Рязанской области начали запускать информационную систему в здравоохранении

В Рязанской области начали запускать информационную систему в здравоохранении
О внедрении единой информационной системы в здравоохранении шла речь на заседании правительства Рязанской области 31 января. В том числе, цифровизация должна помочь решить сложности с записью к врачам.

Министр цифрового развития региона Андрей Ульянов сообщил, что 30 января «начали накатывать новый функционал и новый интерфейс, что позволит облегчить работу с системой». Глава ведомства напомнил, что процесс начался с согласования с минздравом РФ. По его словам, с 1 февраля система должна работать в полном объёме.

Функции системы: вертикальная интеграция по отчётности с минздравом России по четырём направлениям (сердечнососудистое, онкология, гинекология, профилактика), реестр электронных медицинских карт, запись приёма к врачу, вызов врача на дом, запись на диспансеризацию и профосмотр.

Министр здравоохранения рязанского региона Александр Пшенников отметил, что налаживание системы проходит не гладко, но в принципе готово к режиму работы 24/7.

«Проблему, когда десятки и сотни раз приходилось звонить в регистратуру, нужно полностью решить. В этом году надо запустить колл-центр. Держите на личном контроле. Это очень важная система, которая касается всех жителей нашей области», — отметил губернатор Рязанской области Павле Малков.

Напомним, ранее сообщалось, что рязанка позвонила в поликлинику 54 раза, но не смогла вызвать врача к ребёнку. Ещё одна жительница Рязани смогла вызвать врача к ребёнку со 127-й попытки.

Читайте нас:
Поделиться: