Рязанский лучник завоевал золото первенства России

Иван Синяев и Максим Марков
В городе Орёл с 28 января по 1 февраля прошло зимнее первенство России по стрельбе из лука. Соревнования прошли в классическом и блочном луке на дистанции 18 метров в четырёх группах: среди юниоров и юниорок, среди юношей и девушек.

В блочном луке среди юношей победителем первенства России стал воспитанник рязанской СШОР ЦСК, спортсмен-инструктор регионального Центра спортивной подготовки Иван Синяев (тренер — Максим Марков). В квалификации рязанец показал лучший результат среди 54 участников, выбив 587 (это результат мастера спорта России международного класса).

В финале Синяеву противостоял Илья Гарифьянов из Челябинской области, который в квалификации с результатом 577 очков был вторым. Решающий раунд в борьбе за золото выиграл рязанец со счётом 147:144.