ВОСКРЕСЕНЬЕ
6/8/2025 9:21:35 AM

Новости

Для решения проблем с водой в Рязани и Скопине поищут финансирование

Для решения проблем с водой в Рязани и Скопине поищут финансирование
7 февраля вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов провёл совещание по вопросу обеспечения бесперебойного водоснабжения городов Рязани и Скопина.

В рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» и региональных программ ведутся работы по улучшению качества воды и организации её бесперебойной подачи. В Скопине средства направлены на постройку станции водоподготовки, артезианской скважины и водозаборного узла, проведение реконструкции и капитального ремонта участков водопроводной сети. Тем не менее, несмотря на значительный объём проведённых работ, местные жители продолжают жаловаться на надёжность водоснабжения и качество воды.

В Рязани с 2020 года отмечаются проблемы «рыбного запаха» воды. Это связано с использованием поверхностных источников водоснабжения, а также повышенным содержанием железа и жёсткостью воды из артезианских скважин. Для решения этих проблем требуются средства на реконструкцию очистных сооружений, строительство станций водоподготовки, периодическую очистку Дядьковского затона, ремонт и реконструкцию сетей.

Артём Бранов предложил участникам совещания определить наиболее приоритетные и неотложные задачи и совместно с министерством ТЭК и ЖКХ представить предложения.
— Губернатор Павел Малков поручил задействовать все возможные источники финансирования модернизации ЖКХ. Необходимо комплексно решить все эти проблемы, — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер