ХК «Рязань-ВДВ» проиграл «Торосу» и не попал в плей-офф ВХЛ

ХК «Рязань-ВДВ» 7 февраля в Нефтекамске (республика Башкортостан) провёл матч регулярного чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с местным ХК «Торос».

Соперники в турнирной таблице располагались по разные стороны границы плей-офф: хозяева с 54 очками после 45 игр — на 15-й строчке, гости с 47 баллами после 47 игр — на 20-й. Для попадания в ТОП-16 обоим нужна была победа. Матч первого круга команды провели в Рязани 16 сентября 2022 года. Тогда верх взял «Торос» со счётом 2:0.

В игре второго круга 7 февраля хозяева уже на седьмой минуте вели — 2:0, забросив обе шайбы при игре в равных составах. «Десантники» через полчаса сократили разрыв в счёте. Шайбу забросил Глеб Бабинцев и так же при игре в равных составах.
Большего обоим командам до конца матча сделать не удалось. За две с половиной минуты до сирены тренерский штаб «Рязани-ВДВ» заменил вратаря Дениса Попова на шестого полевого игрока, но «десантники» шайбу потеряли и получили гол в свои ворота броском из-за красной линии. В итоге, наша ледовая дружина проиграла «Торосу» со счётом 1:3.

— Соперник перебросал нас в три раза (соотношение бросков по воротам — 45:29, в створ — 35:15). Даже если бы мы зацепили очко, то это было бы, наверное, незаслуженно: «Торос» переиграл нас, был быстрее. Некоторые игроки у нас вышли абсолютно не готовыми к игре. Не смогли реализовать большинство, хотя возможности в концовке были, — признался главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

В турнирной таблице наша ледовая дружина сохранила за собой 20-ю строчку, но потеряла шанс выйти в плей-офф. До конца регулярки «десантникам» предстоит ещё сыграть два матча — в Тамбове и Пензе.