Новости

Бывшего замдиректора муниципального предприятия Рязани уличили в хищении более миллиона рублей

Бывшего замдиректора муниципального предприятия Рязани уличили в хищении  более миллиона рублей
Сайт областного Управления МВД информирует о том, что возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора одного из муниципальных предприятий Рязани по статье «Мошенничество».

Следователи выяснили, что с 2018 по 2022 год злоумышленница 1975 года рождения, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, с целью хищения денег организации не раз давала устные распоряжения неосведомлённым о её противоправных намерениях подчинённым работникам о необходимости составления платёжных документов. Эти документы использовались для перечисления на подконтрольные ей расчётные счета контрагентов предприятия денежных средств, размер которых превышал фактический размер полагаемой оплаты за оказанные услуги. В результате МП был причинён имущественный вред в размере более 1 миллиона 233 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, ведутся необходимые следственные и иные процессуальные действия для доказывания вины бывшего должностного лица, а также возмещения причинённого ущерба.

По данным telegram-канала «РЯЗИНФОРМБЮРО», речь идёт о Кустовом вычислительном центре.

Читайте нас:
Поделиться: