Новости

Уровень сероводорода в воздухе Рязани превысил норму 7 раз

Уровень сероводорода в воздухе Рязани превысил норму 7 раз
7 февраля в Рязани зафиксировали семь превышений ПДК сероводорода в микрорайоне Канищево в районе улицы Интернациональной, сообщает сайт регионального правительства. Максимальный уровень концентрации сероводорода составил 5,2638 ПДКмр. Замеры проводились в 13:20, с 17:40 до 18:00, с 21:40 до 22:00, с 23:00 до 23:20.

Отмечается, что по данным рязанского Гидрометцентра, с 7 по 8 февраля в Рязани наблюдались метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Результаты замеров направлены в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, управление Роспотребнадзора по Рязанской области и администрацию Рязани. Порядок предусмотрен для взаимодействия при расследовании случаев загрязнения атмосферного воздуха на территории города Рязани. Минприроды региона пытается найти предполагаемые источники загрязнения атмосферного воздуха как федерального, так и регионального надзора. По результатам которых будут инициированы внеплановые проверки предприятий.

Читайте нас:
Поделиться: