Новости

Масленицу в Рязани отметят народными гуляниями 25 и 26 февраля

Масленицу в Рязани отметят народными гуляниями 25 и 26 февраля
8 февраля на заседании городской антитеррористической комиссии стало известно о праздновании Масленицы в Рязани. Развлекательные мероприятия пройдут 25 и 26 февраля.

25 февраля центральной площадкой праздника станет Лыбедский бульвар. Для рязанцев выступят рязанские творческие коллективы, будут работать торговые ряды, гастрономические, игровые, выставочные зоны. В этот же день на улице Почтовой состоится театрализованное шествие «Красования на Почтовой», рассказывающее о масленичной неделе и традициях каждого дня. В Лесопарке пройдёт фестиваль силового экстрима «Богатырский дух», в ЦПКиО— праздник «Прощай, Масленица!».

26 февраля на площади перед Дворцом культуры «Приокский» и у культурно-досуговым центром «Октябрь» планируются фольклорные программы, народные игры, хороводы, танцы и угощения.

Места проведения мероприятий обследуют сотрудники кинологической службы УМВД совместно с сотрудниками Росгвардии. Будет организовано дежурство пожарных расчётов, экипажей скорой помощи, спасателей, представителей силовых ведомств, народных дружинников, волонтёров.

Читайте нас:
Поделиться: