Новости

Рязанский госпиталь для ветеранов войн в Солотче начали ремонтировать

Рязанский госпиталь для ветеранов войн в Солотче начали ремонтировать
Стартовал первый этап реконструкции и капитального ремонта 2-го терапевтического отделения Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн, расположенного в кукрортном посёлке Солотча. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал глава рязанского минздрава Александр Пшенников.

«Совместно с профильными ведомствами приступили к выполнению поручений, которые дал губернатор Павел Викторович Малков в ходе посещения госпиталя на прошедшей неделе. Под ряд работ уже выделены необходимые финансовые средства. «Осмечены» производства по организации эффективной доступной среды, размещению сети интернет. Готовится смета на проведение ремонта инженерных коммуникаций, пищеблока и благоустройство палатных помещений», — написал министр.

Он добавил, что в настоящее время в госпитале проходят лечение более двух тысяч человек, страдающих разными заболеваниями. В медучреждении предоставляется широкий спектр медицинских услуг.

«По завершению масштабной ремонтной кампании поправить здоровье и получить реабилитационную помощь сможет ещё большее количество пациентов, но уже в более комфортных, современных условиях», — отметил Пшенников.

Напомним, ранее сообщалось, что 

Читайте нас:
Поделиться: