Рязанец Андрей Волков завоевал серебро чемпионата МВД России по самбо

Андрей Волков
Рязанец Андрей Волков завоевал серебро чемпионата МВД России по боевому самбо, который прошёл в Суздале. Об этом сообщает сайт администрации Рязани. В турнире поучаствовали более 600 спортсменов из 50 регионов страны, а также представители ведомственных образовательных организаций. Кроме медалей были разыграны путёвки на чемпионат России по самбо, который состоится с 27 февраля по 3 марта в Перми.

В турнире супертяжей в Суздале собралось четыре десятка спортсменов, и на пути к финалу Андрей Волков победил пятерых соперников. В финале с одним из сильнейших российских самбистов-дзюдоистов Асланом Джиоевым (УМВД по Вологодской области), не раз завоевывавшим европейские и мировые награды в обоих видах единоборств, рязанский супертяж был близок к победе. Однако единственное полученное им от судей замечание решило исход поединка в пользу соперника. В итоге Волков завоевал серебряную медаль в весовой категории 98+ и путёвку на чемпионат России-2023 в Перми.

Андрей Волков — один из самых титулованных спортсменов в истории рязанского спорта. Он воспитанник СШОР «Юпитер», победитель и призёр чемпионатов и первенств Европы и мира по самбо, джиу-джитсу и дзюдо, мастер спорта России международного класса.