Новости

В Рязанской области создадут рейтинг эффективности представителей власти

В Рязанской области создадут рейтинг эффективности представителей власти
По распоряжению правительства Рязанской области будет составлен рейтинг эффективности деятельности представителей муниципальной власти. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.

Она уточнила, что в число критериев, по которым определяются позиции в рейтинге, входят показатели уровня зарплаты и безработицы, роста производства промышленной продукции и сельского хозяйства, развития предпринимательства, социальной сферы, а также бюджетная дисциплина, благоустройство, количество жалоб жителей.

«В конце прошлого года в регионе распоряжением губернатора Рязанской области Павла Малкова принят перечень показателей, по которым оценивается деятельность исполнительных органов по обеспечению экономического роста. В перечне — объём отгруженных товаров собственного производства, индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях, оборот розничной торговли, объём промышленного экспорта, численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, объём инвестиций и другие показатели», — написала Швакова.

Зампред отметила, что итоги по всем показателям подведут по окончании квартала, полугодия, девяти месяцев и года. «Я как заместитель председателя регионального правительства буду лично контролировать эту работу и её результаты», — заявила Швакова.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости