Новости

В Рязанской области на 21% выросло число погибших в ДТП

В Рязанской области на 21% выросло число погибших в ДТП
9 февраля на заседании комиссии при правительстве Рязанской области по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили состояние аварийности на дорогах региона и меры по её стабилизации.

Работу комиссии возглавил губернатор Павел Малков. Он отметил, что по отдельным показателям ситуация в регионе тревожная.
— Если в целом по аварийности, то наметилась тенденция к снижению. В прошлом году зарегистрировано на 6% меньше дорожно-транспортных происшествий, чем в предыдущем году. Но выросло количество погибших в ДТП — на 21%, — сообщил губернатор.

Эти цифры были в материалах заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое в декабре провёл заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Глава региона уточнил, что больше 53,3% погибших — жертвы ДТП на федеральных автодорогах. Смертность на федеральной дорожной сети за последний год выросла на 48,6%.

В связи с этим Павел Малков призвал членов комиссии принять меры для снижения количества ДТП и смертности. Необходимо разработать конкретные дополнительные меры, которые помогут улучшить ситуацию, совместно с «Поволжуправтодором» и всеми ответственными ведомствами. Кроме того, губернатор поручил уделить особое внимание повышению эффективности систем фотовидеофиксации, которые должны работать не на сбор средств по зафиксированным штрафам, а на снижение аварийности на проблемных участках автодорог.

Читайте нас:
Поделиться: