Новости

Рязанцы могут получить готовые документы от МФЦ круглосуточно через постамат

Рязанцы могут получить готовые документы от МФЦ круглосуточно через постамат
В Рязани в торговом центре «Глобус» начал работать постамат для выдачи жителям готовых документов от МФЦ. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.

Она отметила, что автоматизированный способ получения документов очень прост. При обращении в МФЦ заявителю предложат выбор: получить результат через постамат или обычным способом. Если выбран постамат, после того как документы будут подготовлены, заявитель получит СМС-сообщение и сможет самостоятельно забрать их в ячейке. Так как гипермаркет «Глобус» работает круглосуточно и без выходных, получить документы можно в любое удобное время.

«Считаю, что автоматизация оказания государственных услуг — это следующий шаг реализации принципа клиентоцентричности наряду с расширением спектра оказываемых услуг и модернизацией технической базы МФЦ», — подчеркнула Швакова в посте.

Напомним, в настоящее время сеть МФЦ в регионе включает 29 территориальных отделов и 146 подразделений. Новый офис МФЦ на территории гипермаркета «Глобус» начал работу 1 февраля.

Читайте нас:
Поделиться: