Новости

Рязанский минздрав отказался назвать сроки окончания ремонта в поликлинике №2

Рязанский минздрав отказался назвать сроки окончания ремонта в поликлинике №2
Министерство здравоохранения Рязанской области не может назвать точные сроки окончания ремонта в поликлинике №2 в Рязани. Так они ответили на вопрос о возобновлении работы травмпункта на улице профессора Никулина на своей странице в соцсети «ВКонтакте»:
«Сейчас травмпункт находится в БСМП. Сроки окончания ремонта в поликлинике на ул. Никулина пока не можем точно сказать», — пояснили в ведомстве.

Напомним, ранее о проблеме с ремонтом в городской поликлинике №2 сообщала главврач ОКБ имени Семашко Людмила Сорокина. По её словам, подрядчик «Альянсстрой» почти ничего не сделал, при этом использовал материалы, которые не были предусмотрены проектом, не согласовав их с заказчиком.

В настоящее время на сайте Единой информационной системы в сфере закупок есть документы о направлении претензии к подрядчику. В частности, речь идёт о неисполнении первого и второго этапа ремонтных работ. В связи с этим заказчик потребовал от подрядчика уплаты штрафа в размере более миллиона рублей. К документам также приложено платёжное поручение, согласно которому штраф был уплачен.

Контракт был заключен в августе 2022 года. Его стоимость составляет почти 35 миллионов рублей. По условиям контракта в поликлинике планировалось заменить щитовое оборудование, электроустановочные изделия, светильники и источники света, кабеленесущие конструкции, систему заземления и молниезащиту. Срок выполнения всех работ установлен до конца февраля 2023 года.

Читайте нас:
Поделиться: