Новости

Мост через реку Проню в Рязанской области перекрыли для большегрузов

Фото: ИД «Пресса»
Фото: ИД «Пресса»
С середины февраля в Рязанской области в Пронском районе проезд по мосту через реку Проню запретят для большегрузов весом более десяти тонн. Водителям предложат пользоваться объездными путями через Ряжск и Михайлов. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса».

Ограничения связаны с ремонтом моста по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Для движения легкового и пассажирского транспорта в настоящее время здесь организован односторонний проезд, движение регулируется светофором. Интервал ожидания составляет 4 минуты. Автобусное сообщение на трассе Рязань-Пронск-Скопин не нарушено.

По словам главы местной администрации Виктора Радько, проект ремонта моста предполагает небольшое расширение проезжей части и тротуары для пешеходов. С одной стороны моста уже сняли верхнее покрытие. Ремонтники укрепили рёбра жёсткости и усилили места соединения балок накладными пластинами. Сейчас идёт работа по укреплению опор, заливаются «бетонные рубашки». На объекте трудятся 29 человек, пять единиц техники. Завершение ремонта намечено на ноябрь.

Читайте нас:
Поделиться: