Игроки и тренер МХК «Рязань-ВДВ» приняли участие в матче Кубок Поколения в Калининграде

В Калининграде 11 февраля прошёл выставочный матч Кубок Поколения, в котором встретились сборные Национальной молодёжной хоккейной лиги (НМХЛ) и Студенческой хоккейной лиги (СХЛ).

В состав сборной НМХЛ вошли три хоккеиста МХК «Рязань-ВДВ» — вратарь Илья Чувилин, защитник, капитан нашей молодёжки Никита Тонков и нападающий, лучший снайпер и бомбардир «десантников» Степан Борисов. В качестве ассистента главного тренера команды на матче работал наставник МХК «Рязань-ВДВ» Алексей Храмцов.
Сборная НМХЛ, забросив по две безответные шайбы во втором и третьем периодах, выиграла матч со счётом 4:0.

В нынешнем формате Кубок Поколения, как матч лучших игроков первенства, проводился в третий раз. Первый розыгрыш, прошедший в 2019 году в Новомосковске, принёс успех сборной НМХЛ (4:2). В 2020 году в Перми сборная СХЛ сравняла счёт в серии. После перерыва, вызванного пандемией коронавируса, соперники встретились вновь. Теперь счёт в серии 2:1 в пользу сборной НМХЛ.