Рязанская лыжница вошла в десятку сильнейших на первенстве России

Арина Былинко
В Тюмени 8–12 февраля прошло первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 21–23 лет. В программу соревнований входили три индивидуальные гонки и эстафеты.

В заключительный день состязаний — 12 февраля — лыжники соревновались в гонке на 20 километров классическим стилем с масс-старта. У юниорок в гонке приняли участие 68 спортсменок, из которых до финиша добралось 60. Десятку сильнейших в этом виде программы замкнула рязанка Арина Былинко. Первой на финише была Анастасия Фалеева (Санкт-Петербург / Ненецкий автономный округ) — 1 час 00 минут 32,8 секунды. Рязанская лыжница проиграла победительнице 2 минуты 17,6 секунды.

Арина Былинко выступила на первенстве в трёх индивидуальных видах программы. Её результаты шли по нарастающей. В квалификации спринта «классикой» рязанка показала 48-е время среди участниц и в 30-ку сильнейших, которые продолжили борьбу за медали, не вошла. В гонке на 10 километров свободным стилем Арина с результатом 30 минут 32,9 секунды заняла 17-е место, уступив победительнице — Алине Пеклецовой из Вологодской области — 2 минуты 12,3 секунды.В Тюмени 8–12 февраля прошло первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 21–23 лет. В программу соревнований входили три индивидуальные гонки и эстафеты.