Новости

В Солотче может появиться новая гостиница

В Солотче может появиться новая гостиница
Жительница Рязани хочет использовать жилой дом в качестве гостиницы. Обращение гражданки рассмотрели на совещании по земельным вопросам, которое провела председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.

Рязанка является собственником земельного участка в районе улицы Коммунальной в курортном посёлке Солотча. Она хочет получить разрешение использовать участок для гостиничного обслуживания.

Также было рассмотрено обращение собственника земельного участка в районе посёлка Борки о предоставлении разрешения на использование участка для блокированной жилой застройки. Блокированная жилая застройка — два дома с общей стеной, то есть дом на двух хозяев.

Обсуждение вопросов продолжится на публичных слушаниях. Окончательное решение будет приниматься с учётом мнения горожан.

Напомним, в 2021 году комиссия по землепользованию и застройке в Рязани по результатам публичных слушаний пришла к выводу о нецелесообразности предоставления разрешения на устройство гостиницы на десять мест на улице Коммунальной в посёлке Солотча. Тогда комиссия указала, что на участке расположен жилой дом. Заявитель не смог подтвердить соблюдение требований техрегламентов, не были соблюдены обязательные технические условия подключения к системе водоотведения.

Читайте нас:
Поделиться: