Новости

Бизнес-омбудсмен помог рязанскому предприятию многократно снизить штрафы ФНС

Михаил Пронин
Михаил Пронин
Уполномоченный по правам предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин рассказал о взаимодействии с ФНС, благодаря которому штрафные санкции для одного из рязанских предприятий были снижены в 16 раз.

Как сообщает telegram-канал «Бизнес 62», к бизнес-омбудсмену обратился руководитель крупного предприятия по производству строительных металлических конструкций, изделий и их частей на предмет проверки Федеральной налоговой службой. По мнению руководителя завода, при проверке не учитывались некоторые доводы. По мнению налоговой, предприятие использовало агрессивные схемы налогового планирования.

Михаил Пронин отправил письменную поддержку предприятия в адрес налоговой, а также попросил стороны услышать взаимные аргументы. Отмечается, что предприятие вкладывает значительные инвестиции в регион, создает новые рабочие места, активно занимается общественной и благотворительной деятельностью.

«Сегодня получили ответное письмо из ФНС, что при вынесении итогового решения по проверке штрафные санкции снижены в 16 раз!» — сообщил канал бизнес-омбудсмена.

Читайте нас:
Поделиться: