Новости

Юлия Швакова посетила производство компании D-link в Рязани

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Юлия Швакова
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Юлия Швакова
14 февраля заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова побывала на предприятии мирового производителя телекоммуникационного оборудования D-link. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Подразделение компании работает в Рязани с 2010 года. Предприятие располагает производственными, офисно-складскими помещениями площадью 11 тысяч квадратных метров. Как отметила Юлия Швакова, организация развивается и вносит значимый вклад в экономику региона. 

«Производство телекоммуникационного оборудования — одна из самых перспективных отраслей экономики. Современная аппаратура обеспечивает работу промышленных предприятий, силовых, ведомственных структур, а также операторов связи», — подчеркнула она.

Специалисты D-link разрабатывают программное обеспечение для телекоммуникационного оборудования, ведут проекты по организации сетевой архитектуры под требования заказчиков, помогают клиентам настроить оборудование, обеспечивают гарантийное и постгарантийное обслуживание. Компания — поставщик продукции и услуг для заказчиков в России, Беларуси, Казахстане, других странах.

По словам Юлии Шваковой, D-link активно сотрудничает с учебными заведениями региона. Студенты Рязанского политеха, радиотехнического университета, РГУ, станкостроительного и технологического колледжей, а также колледжа электроники обучаются на семинарах и факультативных курсах по сетевым технологиям, проходят преддипломную подготовку на оборудовании компании.

Читайте нас:
Поделиться: