Новости

Рязанские компании заключили экспортные контракты почти на 27 миллионов долларов

Рязанские компании заключили экспортные контракты почти на 27 миллионов долларов
В 2022 году 49 рязанских компаний заключили экспортные контракты на сумму 26,8 миллиона долларов США, что превышает годовой план в 1,6 раза. Об этом проинформировали в региональном минэкономразвития.

В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» ведомство вместе с центром поддержки экспорта Рязанской области ведёт интенсивную комплексную работу по поддержке экспортёров. Несмотря на непростые условия и ограничения в сфере внешнеэкономической деятельности, связанные с беспрецедентными санкциями по отношению к нашей стране, благодаря адресной работе с региональными экспортёрами и комплексной системе поддержки удалось сохранить показатели региона на стабильно высоком уровне. Кроме того, Рязанский ЦПЭ в минувшем году досрочно выполнил все показатели эффективности деятельности, превысив их плановые значения в 1,5—2 раза. При этом порядка тысячи субъектов МСП получили услуги Центра, что в 2,5 раза больше запланированного.

Напомним, центр поддержки экспорта Рязанской области вошёл в число лучших инфраструктур по содействию экспортерам в рейтинге Российского экспортного центра по итогам 2022 года.

Читайте нас:
Поделиться: