Новости

Мэрия Рязани подготовит предложения для жителей дома 16Б на проезде Грибоедова

Мэрия Рязани подготовит предложения для жителей дома 16Б на проезде Грибоедова
Губернатор Рязанской области Павел Малков дал поручение мэру Рязани Елене Сорокиной подготовить предложения по поддержке жителей дома 16Б на проезде Грибоедова, оставшихся без жилья после обрушения стены здания.

— Семьям нужно определиться, как дальше жить и на что они могут рассчитывать. Нельзя оставить людей наедине с этой проблемой, — сказал глава региона 15 февраля на заседании областного правительства.

Кроме того, Елена Сорокина должна совместно с министерством строительного комплекса региона представить доклад по очерёдности и графику расселения граждан из домов, признанных аварийными, а также отдельно по наличию и состоянию мест маневренного фонда.

Что касается расселения жильцов из обрушившегося дома, то из пояснений главы администрации стало известно, что они смогут получить жильё только в следующей программе переселения.

— В рамках программы расселения аварийных домов жильцы этого дома будут переселены. Но здесь есть очерёдность. Есть дома в городе, которые признаны аварийными раньше. В целом настроены на ускорение реализации программы. Надо признать, что двигаемся медленно. И в этом основная проблема для людей, которые поначалу отказывались переезжать в помещения маневренного фонда. То есть неопределённость в сроках, — пояснила Сорокина.

Напомним, 5 февраля в доме 16Б на проезде Грибоедова обвалилась кирпичная кладка и выявилась трещина, стена рухнула 12 февраля. Никто не пострадал, жильцов переселили в маневренный фонд. Обрушившийся дом планируют снести. Жильцы назвали возможную причину обрушения.

Читайте нас:
Поделиться: