Новости

Меры поддержки мобилизованных в Рязанской области расширят на всех участников СВО

Меры поддержки мобилизованных в Рязанской области расширят на всех участников СВО
В Рязанской области распространят меры социальной поддержки, которые предоставляются мобилизованным гражданам, на всех участников СВО и членов их семей. Законопроект рассматривали на заседании правительства региона 15 февраля.

Как сообщила министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Наталья Суворова, это бесплатная юридическая помощь, бесплатное предоставление социальных услуг, оздоровление в реабилитационном центре и первоочередное получение путевок в детские лагеря по линии соцзащиты.

Законопроект был разработан совместно с прокуратурой области.

Напомним, ранее Суворова рассказала о работе службы, которая оказывает поддержку в режиме «одного окна», а также о том, как можно получить исчерпывающую информацию о действующих мерах на территории области.

Напомним также, в Рязани разрабатываются новые меры поддержки участников СВО и их семей. Так, на рассмотрении находятся вопросы оказания психологической помощи детям участников СВО, предоставления приоритетного права на зачисление детей участников СВО в центры дополнительного образования и спортивные школы, предоставления бесплатного парковочного места участникам СВО, получившим звание Герой Российской Федерации, награждённым орденом Мужества, а также членам их семей.

Читайте нас:
Поделиться: