Новости

Задержана главврач Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области

Задержана главврач Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области
15 февраля по подозрению во взяточничестве задержана главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» Елена Паненкова.

Как сообщили в Рязанском СКР, уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 5 и части 6 статьи 290 УК РФ. Подозреваемой предъявлено обвинение в получении должностным лицом взяток в крупном и особо крупном размере. По версии следствия, в период с сентября 2019 года по декабрь 2022 года обвиняемая лично либо через посредников получила от подчинённых взятки в виде денег. Общая сумма составляет почти 16 миллионов рублей. Деньги передавались за общее покровительство и попустительство по служебной деятельности, за принятие входящих в служебные полномочия главврача решений о начислении сотрудникам повышенного размера премий за счёт средств от приносящей доход деятельности.

Уголовное дело возбуждено первым отделом по расследованию особо важных дел Рязанского СКР на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области и УФСБ России по Рязанской области. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор доказательств.

Читайте нас:
Поделиться: