Рязанские дзюдоисты завоевали медали юниорского первенства ЦФО

Даниял Магомедов
В Иваново 14–15 февраля прошло первенство ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В борьбе за медали турнира и путёвки на главный отечественный старт — первенство России — приняло участие более 200 спортсменов из 16 регионов, в том числе 27 из Рязанской области. Борьба прошла в семи весовых категориях у юниоров и в семи весовых категориях у юниорок.

Рязанские дзюдоисты завоевали девять медалей первенства: две высшей пробы, две серебряные и пять бронзовых.

Финал в весе до 90 килограммов у юниоров получился рязанским дерби, в котором верх и золото взял Даниял Магомедов, серебро досталось Константину Карпову. Наши спортсмены заняли половину пьедестала почёта ещё в двух весовых категориях: свыше 100 килограммов (победителем стал Артур Лешкенов, бронзовым призёром — Илья Чопенко) и 73 килограмма (бронзовые награды завоевали Сергей Ларюков и Данила Мамедов).

Бронзовые награды завоевали также Семён Куликов (60 килограммов) и Юрий Борзыкин (81 килограмм).

В женской части турнира у рязанских дзюдоистов одна медаль: серебряным призёром в весовой категории до 48 килограммов стала Мария Макарова. В финале она уступила Галине Каштановой из Подмосковья.