Новости

Подрядчик для строительства школы в Семчино пока не найден

Подрядчик для строительства школы в Семчино пока не найден
Процедура выбора подрядчика для строительства школы в Рязанском микрорайоне Семчино пока не завершена, торги объявлены повторно. Как стало известно на заседании бюджетного комитета Рязгордумы, подрядчик, который изъявлял желание строить школу, не смог подтвердить соответствие критериям концессионера. Срок подачи заявок на повторные торги заканчивается в марте, пока же горадминистрация ищет подрядчиков, которые подойдут под критерии концессионера. Было отмечено, что на объект планировал зайти московский застройщик, но после повторно проведённых расчётов компания отказалась.

На заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязгордумы стало известно, что в Генплан Рязани подготовлены изменения, связанные со строительством школы. Схему размещения объектов капитального строительства местного значения дополнит точное наименование объекта — школа общеобразовательная на 1100 мест в районе Семчино города Рязани. Внесение точного наименования необходимо для выполнения условий концессионного соглашения: полное наименование объекта соглашения должно соответствовать схеме территориального планирования. Окончательно изменения будут утверждены на заседании Рязгордумы, проведение публичных слушаний в данном случае не требуется. 

Напомним, администрация Рязани заключила концессионное соглашение по проектированию, строительству и эксплуатации общеобразовательной школы на 1100 мест в микрорайоне Семчино. Срок действия — десять лет, при этом школу будут возводить в 2023–2024 годах. Проект одобрен минпросвещения России на получение «демографической» субсидии. Софинансирование из федерального бюджета по госпрограмме «Развитие образования» составит 1,2 миллиарда рублей. Общая сумма проекта на десять лет — 2,5 миллиарда рублей. Концессионером выступает проектная компания ГК «ПроШкола» — ООО «ПроШкола №58».

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил ускорить строительство школы, чтобы была возможность перенести сроки открытия учебного учреждения с конца 2024 года на 1 сентября, а также проработать вопросы благоустройства прилегающей к школе территории.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости