Новости

Рязанские аграрии получат 50 самоходных опрыскивателей-разбрасывателей

Рязанские аграрии получат 50 самоходных опрыскивателей-разбрасывателей
В Рязанскую область привезут 50 инновационных самоходных опрыскивателей-разбрасывателей «Туман» из Самары. Об этом сообщает сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Туман» поставят по сниженным ценам в рамках программы импортозамещения. Соглашение о поставке подписано в ходе визита делегации из Рязани на самарский завод ООО «Пегас-Агро». Документ оформили министр сельского хозяйства Рязанской области Дмитрий Филиппов и гендиректор предприятия Светлана Линник.

Завод «Пегас-Агро» с 2021 года включён в список системообразующих предприятий федерального уровня, обеспечивающих продовольственную безопасность страны.

«Туман» — современный высокопроизводительный технологический комплекс для внесения минеральных удобрений и средств защиты растений в кратчайшие сроки за счёт высокой скорости обработки. Шины низкого давления позволяют машине работать даже по тонкой ледяной корке и грязи, не оставляют колеи, не приминают растения в ранней фазе, легко преодолевают неровности ландшафта, что даёт возможность начать работы в поле в среднем на две недели раньше, чем с техникой предыдущего поколения.

Многие агропредприятия Рязанской области уже несколько лет используют опрыскиватели-разбрасыватели «Туман», и, по отзывам, техника хорошо зарекомендовала себя. Официальный представитель самарского завода «Пегас-Агро» на территории Рязанской области — ООО ПТК «Агро-Планета».

Читайте нас:
Поделиться: