Новости

Зелёные зоны Рязани пополнит ещё один участок в Дягилево

Зелёные зоны Рязани пополнит ещё один участок в Дягилево
В Правила землепользования и застройки Рязани внесут изменения относительно территории в районе Дягилево, квартал 5, участок 20. Ранее были внесены изменения в Генплан, в соответствии с которыми этот участок был отнесён к зоне лесопарков. Вопрос рассматривался на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской гордумы.

В настоящее время участок площадью 8328 квадратных метров находится в двух зонах — зона многофункционального делового и общественного назначения и зона озеленения специального назначения. Изменения в ПЗЗ позволят поставить участок на кадастровый учёт как относящийся к городским лесам. Окончательное решение будет принято на заседании Рязгордумы.

Было отмечено, что всего в 2022 году в результате внесения изменений в Генплан площадь зелёных зон города увеличена на 6,2 гектара.

Все городские леса планируется передать Дирекции благоустройства, после чего город сможет выделять средства на содержание этих территорий, там будет разрешена только санитарная рубка.

Читайте нас:
Поделиться: