Новости

Павел Малков отметил эффективную работу налоговой службы

Павел Малков отметил эффективную работу налоговой службы
16 февраля губернатор Павел Малков принял участие в расширенном заседании коллегии Управления ФНС России по Рязанской области, участники которого подвели итоги работы ведомства за минувший год и обозначили задачи на ближайшую перспективу.

Руководитель регионального УФНС Вячеслав Морозов отметил стабильную динамику поступлений налоговых доходов в регионе в течение 2022 года во все уровни бюджетов. Без учёта акцизов на нефтепродукты в консолидированный бюджет РФ поступило 117 миллиардов 252 миллиона рублей, что на 34,5% больше показателя предыдущего года. Темп роста превысил общероссийский на 16,8%. В консолидированный бюджет региона поступило более 64 миллиардов рублей, это на 20,6% выше, чем годом ранее.

«Ваша профессиональная работа важна в обеспечении устойчивости бюджетной системы. Эффективная деятельность налоговой службы даёт нам возможность развивать регион, исполнять поручения президента, решать проблемы людей, несмотря на все существующие трудности. Хорошая работа по наполнению бюджета, это значит исполнение социальных обязательств, строительство дорог, детсадов и многое другое. Сегодня непростое время, важен каждый рубль», — сказал Павел Малков.

Он добавил, что у правительства области и регионального УФНС сложилось конструктивное взаимодействие, заявив о необходимости его усиления по всем направлениям. Сформирована и успешно действует профильная комиссия, идёт работа по преференциям для инвесторов, поддержке предприятий в условиях санкций, налоговым льготам для мобилизованных граждан. Малков также положительно оценил развитие цифровизации в работе ведомства. Сейчас почти все услуги налоговой переведены в электронные форматы, что повышает удобство для людей и бизнеса.

Читайте нас:
Поделиться: