Новости

Большинство госуслуг будут доступны рязанцам 24 часа в сутки 7 дней в неделю

Большинство госуслуг будут доступны рязанцам 24 часа в сутки 7 дней в неделю
Большинство госуслуг рязанцам планируют предоставлять 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Об этом рассказала заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.

«Повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг — наша стратегическая задача. Мы идём по пути клиентоцентричного подхода, когда заявитель максимально быстро, удобным и надежным способом получает именно то, что ему необходимо. Для достижения этой цели с помощью современных технологий и цифровых сервисов постоянно улучшаем процессы оказания услуг, вырабатываем культуру взаимного доверия и уважения граждан и государства», — сообщила Шквакова.

Она добавила, что к 2030 году все госуслуги будут предоставляться не органами власти, а только через портал Госуслуг или МФЦ. «В этом году мы должны обеспечить переход к предоставлению 24 часа в сутки 7 дней в неделю большинства услуг без необходимости личного присутствия граждан. Для решения этой задачи на базе МФЦ создан региональный центр оптимизации. По тем услугам, которые уже предоставляются в электронном виде, на портале Госуслуг выявлены технические недоработки. Будем их оперативно устранять и контролировать их работоспособность», — подчеркнула зампред.

Также продолжат расширять перечень услуг МФЦ. В настоящее время рязанцы уже пользуются постаматом для выдачи документов, консультируются у юристов, в том числе бесплатно, получают в электронном виде больше различных разрешений. В нынешнем году у них появятся новые возможности получать нужные документы в «одном окне». Для удобства жителей Рязани планируется открытие нового МФЦ в Торговом городке.

Читайте нас:
Поделиться: